01.05.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

Форум «Социо» в Екатеринбурге представит лучшие практики в социальной сфере

Фото: пресс-служба Администрации Екатеринбурга

Заместитель Главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева в понедельник, 14 ноября, приняла участие в пресс-конференции «ТАСС-Урал», посвящённой проведению Международного форума «Социо».

Как отметила Екатерина Сибирцева, муниципалитет всегда оказывает всестороннюю поддержку в организации и проведении важных социальных событий. Так, международный форум «Социо» интегрирован в Общероссийский форум стратегического развития «Города России 2030», который уже много лет проходит в уральской столице под эгидой городских властей.

«Принять участие в таком знаковом событии – большая честь. У нас будет возможность изучить федеральные, региональные и муниципальные практики, узнать, как устроено управление социальными проектами в других регионах», – подчеркнула заместитель Главы Екатеринбурга.

По её словам, со своей стороны городские власти для участников форума подготовили выездной маршрут в детский садик и школу. Кроме того, специалисты муниципальных учреждений образования, культуры и спорта примут активное участие в работе круглых столов, семинарах и других мероприятиях.

Заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков подчеркнул, что это первый форум, который полностью посвящён социальной тематике. Мероприятие проходит при поддержке Правительства Свердловской области. Обменяться опытом и представить свои проекты на форуме выразили желание уже более 7 тысяч участников, в том числе, из зарубежных стран: Норвегии, Армении, Киргизии, Грузии и Казахстана.

«Мы возлагаем большие надежды на этот форум и рассчитываем, что событие станет ежегодным», – отметил Павел Креков.

Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков сообщил, что на площадке форума пройдёт заседание Координационного совета по правам ребенка, посвящённое продвижению технологий поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель приоритетного проекта региона «социальный кластер» Татьяна Флеганова рассказала, что для участников форума подготовлено 30 секций по пяти тематическим направлениям: образование, медицина, культура, социальная политика и спорт. В работе секций примут участие более 200 спикеров со всей страны. Гости мероприятия смогут познакомиться с яркими инициативами в социальной сфере как муниципального, так регионального и федерального уровней. С подробной программой можно ознакомиться на сайте организатора.

«Одна из целей форума – рассмотреть социальные технологии, существующие в России и в мире, которые помогают людям. Здесь будут представлены практики, направленные на создание социальных сервисов для различных категорий: для детей, многодетных семей и малоимущих», – резюмировала Татьяна Флеганова.

Мероприятие пройдёт 16 и 17 ноября 2022 года в Екатеринбург-Экспо (ЭКСПО-бульвар, 2). 

Будьте в курсе всех новостей, подписывайтесь на наши соцсети:
Телеграм: https://t.me/ekb_insider
Вконтакте: https://vk.com/ekbinsider

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]