30.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

Уральские журналисты стали победителями всероссийского конкурса «Культура слова»

Фото: пресс-служба правительства Свердловской области

В Государственном центральном музее современной истории состоялась торжественная церемония награждения победителей второго всероссийского конкурса СМИ «Культура слова». Он учрежден министерством культуры РФ в 2020 году и посвящен реализации нацпроекта «Культура». Одна из задач конкурса – сбор и распространение лучшего опыта освещения инициатив, направленных на модернизацию инфраструктуры и популяризацию культуры.

«Каждый раз, вспоминая самые яркие моменты в течение года, мы понимаем, что это происходит благодаря фотографам, благодаря невероятно ярким постам. Самых лучших, достойных, тех, кого выбрало жюри, мы будем награждать сегодня. Но за каждым из вас стоит и невероятная колоссальная работа ваших коллег. И мы надеемся, что конкурсных заявок будет больше и больше», – сказала министр культуры России Ольга Любимова.

В числе победителей престижного состязания – представители Свердловской области. Приз в номинации «Лучшая публикация в онлайн-издании» получила автор портала «Культура Урала» Валерия Васильева. Ее материал был посвящён развитию в Свердловской области сети виртуальных концертных залов.

«В Свердловской области виртуальные концертные залы появились первыми в стране. Свердловская филармония была пионером, первопроходцем в этом нелёгком деле. За словом «виртуальные» стоят не только высокие технологии, но и люди – улыбчивые, доброжелательные, энергичные, благодаря которым классическая музыка приходит в самые дальние уголки нашей страны и нашей области. Сейчас у нас более сотни виртуальных концертных залов, часть из них работает благодаря нацпроекту «Культура», всех их горячо поддерживает министерство культуры Свердловской области, и за каждым виртуальным концертным залом стоит слаженная команда», – сказала Валерия Васильева, поблагодарив жюри за высокую оценку.

Специальной премии министра культуры Российской Федерации удостоен главный редактор портала «Культура Урала» Максим Кривенцев.

«Спасибо за столь высокую оценку. Второй раз мы принимаем участие в конкурсе «Культура слова» и второй раз мы занимаем призовые места. Для создания видеосюжета, который мы направляли на конкурс, мы проехали почти всю Свердловскую область. Мы специально побывали в тех отдалённых уголках, которые изменились, стали лучше, которые правда стали совершенно другими благодаря национальному проекту. Мы сами стали частью национального проекта, поучаствовав в проекте «Творческие люди», спасибо вам за это. Также хотел бы озвучить слова благодарности министру культуры Свердловской области Светлане Николаевне Учайкиной за нашу поддержку, Ресурсному центру в сфере культуры и художественного образования, в состав которого мы входим», – сказал Максим Кривенцев.

В общей сложности на конкурс «Культура слова» была подана 591 работа от журналистов, изданий, блогеров, работников культуры из 75 регионов страны. За победу участники боролись в восьми номинациях: «Лучшее интервью», «Лучший видеосюжет», «Лучший радиовыпуск», «Лучшая публикация в онлайн-издании», «Лучшая печатная публикация», «Лучший видеопост», «Лучший пост», «Лучший фотоснимок». Также в рамках конкурса учреждена специальная премия министра культуры РФ.

Будьте в курсе всех новостей, подписывайтесь на наши соцсети:
Телеграм: https://t.me/ekb_insider
Вконтакте: https://vk.com/ekbinsider

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]