25.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

Убили и расчленили. Двое жителей Нижней Туры обвиняются в жестоком преступлении

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин, 1996 г.р., — уроженцев Каменского района и г. Нижняя Тура. В зависимости от роли и степени участия в инкриминируемых деяниях они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как выяснило следствие, 6 декабря 2021 года в период с 23:00 до 24:00 обвиняемые совместно с 2-мя своими знакомыми распивали спиртные напитки в квартире одного из потерпевших по ул. Строителей в г. Камышлове. Находясь в состоянии опьянения, злоумышленники решили совершить убийство хозяина квартиры, испытывая к нему неприязненные отношения. С этой целью, вооружившись на кухне 2-мя ножами, обвиняемые пригласили не опасающихся нападения мужчин в ванную комнату покурить.

Осознавая, что находящийся вместе с ними знакомый может оказать помощь хозяину квартиры в защите от нападения, обвиняемый – уроженец Каменского района, высказал в адрес знакомого словесную угрозу убийством и нанес ему клинком ножа не менее 1 удара в живот, а также не менее 1 удара в область кистей обоих рук. Учитывая агрессивное поведение обвиняемого, 1996 г.р., потерпевший высказанную угрозу убийством воспринимал реально. При этом, возможность убежать у него отсутствовала, поскольку дверь в квартиру была заперта изнутри на замок, ключа от которого у него не было.

Впоследствии в ванной комнате злоумышленники напали на хозяина квартиры и нанесли ему ножом не менее 2 ударов в шею и не менее 2 ударов по задней поверхности груди, отчего потерпевший упал в ванну. Продолжая свои противоправные действия, обвиняемые нанесли лежащему в ванной потерпевшему еще не менее 27 ударов в область головы, туловища и конечностей. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия убийства обвиняемые 7 декабря 2021 года при помощи ножей и электрического лобзика расчленили его труп. Голову потерпевшего они оставили в холодильнике, часть внутренних органов от трупа смыли в канализацию, уничтожив их бо́льшую часть, а часть выбросили в мусорные баки, установленные рядом с домом потерпевшего. Остальные части тела обвиняемые вынесли в сумке и пакете на территорию промзоны одного из заводов г. Камышлова, где облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли, подвергнув воздействию высокой температуры, а сами скрылись с места происшествия.

Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Будьте в курсе всех новостей, подписывайтесь на наши соцсети:
Телеграм: https://t.me/ekb_insider
Вконтакте: https://vk.com/ekbinsider

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]