29.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

Сотрудники полиции обвиняются в превышении должностных полномочий

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сотрудников патрульно-постовой службы полиции. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б», «г» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия, специальных средств, группой лиц по предварительному сговору).

Как выяснило следствие, 13 августа 2023 года инспектор и полицейский патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Екатеринбургу, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, при отсутствии оснований, предусмотренных законом, применили у подъезда дома № 34 «ж» по ул. Ползунова в Орджоникидзевском административном районе г. Екатеринбурга физическое насилие к жителю г. Екатеринбурга, который к ним обратился, чтобы спросить время, и стал общаться на отвлеченные бытовые темы.

Сотрудники полиции незаконно, без оформления протоколов о доставлении лица, о личном досмотре, досмотре вещей или административном задержании, провели личный досмотр мужчины с досмотром его вещей, незаконно применили к нему специальные средства – наручные браслеты, посадили его в отсек для задержанных служебного автомобиля, тем самым ограничив его свободу передвижения.

В дальнейшем, прибыв на участок лесного массива, расположенный в квартале Калиновского лесопарка, с применением физической силы вытащили его из отсека для задержанных автомобиля, после чего нанесли множественные удары руками и ногами в область головы, туловища и конечностей потерпевшего. В результате указанных преступных действий мужчине причинены телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

После совершения данных действий сотрудники полиции вновь незаконно поместили потерпевшего в отсек для задержанных служебного автомобиля, после чего доставили его сначала в учреждение здравоохранения, а затем в отдел полиции.

После вручения обвиняемым обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 286 УК РФ в качестве наиболее строгого наказания предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.


Будьте в курсе всех новостей, подписывайтесь на наши соцсети:
Телеграм: https://t.me/ekb_insider
Вконтакте: https://vk.com/ekbinsider

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]