28.03.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

Полицейские Серова организовали для ребят, состоящих на профилактическом учете, спортивные мероприятия

Фото: пресс-служба Главного управления МВД России по Свердловской области

Обширная программа состоялась накануне в спортивном зале отдела полиции Серова в рамках реализации большого проекта молодежной политики «Безопасность жизни», направленного на пропаганду активного и здорового образа жизни, а также на привлечение юных жителей округа к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

На сегодняшний день в подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Серовский» на учетах состоит около сотни несовершеннолетних, досуговая деятельность при этом организована только у части из них.

По словам временно исполняющей обязанности начальника ПДН майора полиции Анастасии Веракса, мотивация к такой деятельности у ребят невысокая, это отмечают и наставники из числа сотрудников полиции, закрепленные за каждым из подростков, также участвующие в сегодняшней Программе.

Именно поэтому, с целью вовлечения  юношей в жизнь под девизом «ЗОЖ и ТОЖ», совместно с ветеранами, членами Общественного совета при территориальном ОВД, с руководством Центра «Эдельвейс» было принято решение организовать знакомство ребят с умениями и навыками, достижениями юных спортсменов, занимающихся каратэ и футболом. Популяризаторами этих видов спорта сегодня стали воспитанники клуба Киокушинкай каратэ в г.Серове под руководством Карэна Гишиварова и футболисты из Серовской спортивной школы имени Л. П. Моисеева со своим тренером – Андреем Геннадьевичем Крупиным.

Начальник отдела по работе с молодёжью Центра «Эдельвейс» Ирина Поломарчук под зажигательные звуки популярных треков вручила участникам Программы футболки с надписью: «Серовский городской округ» от комитета по физической культуре, спорту и туризму, на общем построении озвучила этапы спортивного мероприятия.

Первыми перед собравшимися с презентацией выступили юные каратисты. Под четкие команды тренера они слаженно, все как один, продемонстрировали доведенные до автоматизма элементы техник. Устроили также показательное выступление по отжиманию на кулаках.

Продолжил Программу мастер-класс футболистов. Ребята ловко работали мячами, демонстрируя разные фишки ногами – кидали, перебрасывали мячи друг другу, не давая коснуться пола. А после в круг на небольшую тренировку с хорошей кардионагрузкой пригласили всех желающих.

Завершила большую Программу поэтапная эстафета — спортивные гонки «Живу здорово!». Все участники – около сорока человек — разделившись на команды с тематическими названиями «Конус», «Спорт» и «Мяч», прошли натоящую полосу препятствий. Некоторые задания были комичными, однако требовали от участников испытаний проявления силы, командного духа, выносливости, меткости и взаимовыручки. Но, не смотря на тернистый путь, задания выполнили все. Красочные костюмы, яркий реквизит придавали праздничность проводимому мероприятию. Ритмичная музыка помогала участникам проходить этап за этапом. Но в любом состязании всегда есть победители и побежденные. Жюри подвело итоги эстафеты. Первое место завоевала команда «Конусы», на второе место вышли игроки из команды «Спорт», замкнули тройку лидеров «Мячи». В завершении организаторы угостили ребят сладостями (пирожными и мороженым), предоставленными серовскими предприятиями. Пожелали собравшимся всегда делать правильный выбор в сторону здорового, законопослушного образа жизни, жить во благо своего развития, проявлять заботу о родных и близких. В конце вручили каждому памятку-презентацию клубов Центра «Эдельвейс» с адресами их местонахождения в городе.

Будьте в курсе всех новостей, подписывайтесь на наши соцсети:
Телеграм: https://t.me/ekb_insider
Вконтакте: https://vk.com/ekbinsider

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Законный представитель несовершеннолетнего ребенка не везёт его в лечебное учреждение для проведения необходимой операции, подано исковое заявление

Прокуратура г. Качканара провела проверку в связи с неисполнением законным представителем несовершеннолетнего обязанностей по лечению ребенка. Выяснилось, что в связи

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]