27.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

Новый житель Екатеринбургского зоопарка

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в четверг, 30 июня, посетил Екатеринбургский зоопарк, где проконтролировал реконструкцию открытого вольера для белых медведей.

Общая площадь обновлённого сооружения составит около 700 квадратных метров, что почти в 2,5 раза больше предыдущего. Здесь разместятся 3 бассейна, берлоги, родовые, предусмотренные на случай появления медвежат, участки с натуральным грунтом (галькой) и игровыми элементами. Проживать в обновлённом вольере будет найдёныш с Северной Земли – белая медведица Хатанга из Московского зоопарка. Она, к слову, прибудет в уральскую столицу уже в начале августа. Компанию Хатанге составит старшая подруга Айна – старожилица уральского зоосада.

«В начале июля в Московский зоопарк уезжает группа наших специалистов – медведица ещё до переезда должна познакомиться с теми, кто будет заботиться о ней в Екатеринбурге, и привыкнуть к ним. Затем они уже все вместе поедут на Урал. Хатанга должна прибыть к нам 2 августа, затем карантин. Тем временем будут закончены отделочные работы в вольере и благоустройство вокруг него.

Первой новоселье справит уже живущая у нас медведица Айна, после чего к ней присоединится Хатанга. Торжественное открытие состоится накануне Дня города. Абсолютно уверен, что новую обитательницу зоопарка полюбят маленькие екатеринбуржцы, да и взрослые тоже. Она очень обаятельная!» – написал в своём телеграм-канале Алексей Орлов.

При обустройстве вольера были учтены не только интересы животных, но и посетителей. Наблюдать за животными гости зоопарка смогут с трёх локаций: смотровой зоны на уровне земли, заниженной площадки, оборудованной перед бассейнами, а также с высоты 4 метров, откуда откроется панорама всего вольера.

Как рассказала директор Екатеринбургского зоопарка Светлана Прилепина, на сегодняшний день завершена установка стёкол и заливка бассейна. На финишной прямой находятся работы по водоподготовке будущего жилища для белых медведей.

«Реконструкция продвигается в соответствии с нашими планами. Будем поэтапно выполнять оставшиеся работы и в преддверии Дня города откроем вольер – это поручение Главы Екатеринбурга», – подытожила Светлана Прилепина.

Пресс-служба Администрации Екатеринбурга
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]