25.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

Несовершеннолетний преступник в Серове

Фото: пресс-служба Главного управления МВД России по Свердловской области

Накануне следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело по трем эпизодам преступлений, совершенных 17-летним подростком. Преступления были связаны с умышленным повреждением чужого имущества, причинением побоев и совершением грабежа.

Подросток был задержан в конце июля 2022 года сотрудниками патрульно-постовой службы полиции во дворе дома на улице Ключевая. Тогда к патрулировавшему наряду ППСП во дворе дома подошел мужчина 1970 года рождения, с раной на голове. Он сообщил стражам порядка, что один из жильцов дома – несовершеннолетний парень – используя незначительный повод, ударил его тяжелым предметом. В ходе разбирательства установлено, что мужчина вышел погулять с собакой. Проходя мимо, поинтересовался самочувствием подростка, на что тот, озлобившись, догнал мужчину у соседнего дома и ударил его сзади по голове поднятым с земли кирпичом. Потерпевший впоследствии обратился в медучреждение, где освидетельствовал побои, затем  с заявлением обратился в полицию. В отношении подростка возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 116 УК Российской Федерации – иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ, совершенные из хулиганских побуждений. Однако, подросток этим не ограничился и в период следствия совершил еще ряд преступлений.

В середине августа 2022 года также из хулиганских побуждений он повредил автомобиль «Рено-Каптюр» местного жителя 1982 года рождения, — говорит следователь Следственного отдела МО МВД России «Серовский» капитан юстиции Наталья Старикова. — Поводом для совершения преступления стало замечание мужчины, который заметил, как подросток похитил из магазина на улице Луначарского продукты питания. Догнав, мужчина сделал ему резонное замечание и потребовал, чтобы тот вернул товар или оплатил его стоимость. На что подросток вырвался и убежал. Однако, тут же вернулся. Как пояснил в ходе следствия – он был озлоблен тем, что ему сделали замечание, поэтому запрыгнул на капот, также повредив его, ударил ногой и выбил лобовое стекло автомобиля. Ущерб для мужчины составил более 100 тысяч рублей. В отношении подростка возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 167 УК Российской Федерации – умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений. Мерой пресечения подростку была избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. За мелкое хищение товаров из магазина подросток привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ. Однако, соответствующих выводов для себя несовершеннолетний так и не сделал и буквально через неделю вновь совершил преступление – открытое хищение туалетной воды стоимостью около 1600 рублей из магазина на улице Ленина. В момент хищения товара на законные требования работников магазина вернуть похищенное, несовершеннолетний не отреагировал. Убежал и пользовался туалетной водой в течение следующих двух дней. Подростку был инкриминирован третий состав преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации — грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. Вину свою в совершении всех преступлений несовершеннолетний признал полностью, раскаялся. Мерой пресечения для подростка избрано заключение под стражу. Характеризуя личность несовершеннолетнего, можно отметить, что подросток состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних полиции Серова, в ТКДНиЗП. Ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежей. В течение 2022 года неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хищение имущества, за появление в общественных местах в состоянии опьянения, за умышленное повреждение чужого имущества, которое не повлекло значительного ущерба для потерпевшего. По месту учебы (в техникуме) характеризуется отрицательно. Потерпевшими заявлены гражданские иски о возмещении причиненного им материального ущерба. Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Будьте в курсе всех новостей, подписывайтесь на наши соцсети:
Телеграм: https://t.me/ekb_insider
Вконтакте: https://vk.com/ekbinsider

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]