29.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

Молодые специалисты пришли в Серовскую городскую больницу

Два врача-терапевта и сразу 31 сотрудник среднего медперсонала — медсёстры, медбратья и фельдшеры — влились в коллектив Серовской городской больницы. Абсолютное большинство новых сотрудников — выпускники медколледжа. Приход молодых специалистов в больницу позволил уйти на пенсию ветеранам здравоохранения и значительно омолодить коллектив.

«Мы хотим, чтобы вы узнали наши добрые традиции, историю больницы. Между лечебным и учебным учреждениями сложилось хорошее сотрудничество, сейчас развивается наставничество. Самое важное и сложное в здравоохранении — общение с людьми; этому вы должны научиться, приступив к работе», — подчеркнул в диалоге с молодыми специалистами главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев.

Один из новичков — Сергей Милехин, ставший медбратом операционного отделения, — продолжатель медицинской династии. Его дядя работает патологоанатомом, а бабушки — медсёстрами.

«Мне всегда нравилась биология и химия. Я работаю второй месяц, продолжаю всему учиться. Мы отвечаем за стерилизацию, также присутствуем на операциях, обрабатываем инструменты. Ребятам, которые вместе со мной выбрали медицину, и тем, кто ещё только делает свой выбор, я желаю терпения, если вы хотите остаться в этой профессии. Надо идти до конца и не бояться трудностей», — сказал Сергей Милехин.

Татьяна Большакова вернулась на родину после 6 лет учёбы, сейчас работает врачом-терапевтом, планирует поступить в ординатуру и получить ещё специальность врача-кардиолога.

«Без сомнений вернулась в родной город на работу, ведь и на периферии есть большие возможности. Много пациентов, большой объём практики — это хороший опыт для меня», — отметила участковый врач-терапевт Серовской городской больницы Татьяна Большакова. Девушка тоже является представителем медицинской династии — её мама работает участковым фельдшером в поликлинике №1 Серовской ГБ.

Узкие специалисты больнице тоже очень нужны. В настоящее время открыты 26 вакансий: требуются кардиологи, анестезиологи, бактериолог, дерматовенеролог, инфекционисты, неонатологи, онкологи, ЛОР, патологоанатомы, трансфузиолог, травматологи, хирурги, фармаколог и другие специалисты.

Активно работает больница по алгоритму целевой подготовки кадров: в вуз в этом году поступили девять человек, из них пять студентов выбрали профиль «Лечебное дело», три человека — педиатрию, один студент учится на медикопрофилактическом отделении. В общей сложности в профильных вузах на разных курсах обучение по целевым направлениям Серовской городской больницы проходят 57 человек. В Свердловский областной медколледж в текущем году поступили 14 целевиков.

Напомним, с Свердловский областной медколледж (СОМК) в этом году поступило рекордное число абитуриентов – 3,7 тысячи первокурсников. По инициативе губернатора Евгения Куйвашева впервые произведен целевой набор студентов, которые по завершению учёбы гарантированно вернутся в больницы области. В 2021 году глава региона утвердил схему взаимодействия между областным Минздравом, медицинским учреждением, СОМК и абитуриентом в целях удовлетворения потребностей больницы в медицинских кадрах, подписав соответствующее постановление правительства. 

Будьте в курсе всех новостей, подписывайтесь на наши соцсети:
Телеграм: https://t.me/ekb_insider
Вконтакте: https://vk.com/ekbinsider

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]