26.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

Комитет по управлению имуществом Верхней Пышмы решил банкротить ЧОП

Фото: ИА "Екатеринбургский Инсайдер"

Комитет по управлению имуществом Администрации городского округа Верхняя Пышма направил в Арбитражный суд Свердловской области заявление о банкротстве Частной охранной организации «Шериф». Как следует из карточки дела, основанием для банкротства послужили имущественные требования на сумму, превышающую девять миллионов рублей. Знающие источники утверждают, что имущественные претензии Администрации к ЧОПу копились давно и связаны с несвоевременной оплатой аренды помещения, расположенного по адресу: Верхняя Пышма, улица Петрова, дом 3

Из открытых источников нашему агентству стало известно, что фактически тяжелые времена для ЧОО «Шериф» наступили в 2019 году: именно с этого момента у организации не стало выручки. До этого деятельность компании пошла на спад в 2014 году. Так, если в 2012-2013 году выручка предприятия составляла больше 20 миллионов рублей в год, то в 2014 году организация получила менее 20 миллионов рублей, а с 2015 по 2017 годы выручка составила менее 15 миллионов рублей в год. В 2018 год ЧОО «Шериф» получило менее 10 миллионов рублей, и с 2019 года обороты в компании практически остановились.

Отметим, что «Шериф» — организация в Верхней Пышме с достаточно длинной историей: компания была создана аж в 2004 году. Примечателен ряд моментов в предстоящем банкротстве. Так, ЧОО «Шериф», по какой-то причине, не банкротился Комитетом по управлению имуществом Администрации ГО Верхняя Пышма ранее, хотя неплатежи по Аренде (и даже судебные решения) возникли значительно раньше, чем в конце 2022 года. Более того, практически за месяц до подачи заявления о банкротстве ЧОО «Шериф» начало процедуру ликвидации. Надо ли говорить, что классическая схема контролируемого банкротства — подача заявления о ликвидации, после чего следует подача заявления о банкротстве, и вуаля, компания сразу оказывается в конкурсном производстве минуя процедуру наблюдения.

Мысли, если не о контролируемом, то уж точно об интересном банкротстве появляются и после бесед с инсайдерами из Верхней Пышмы, которые хорошо ориентируются в происходящем в небольшом городе. Один из собеседников нашего агентства рассказал, что ЧОО «Шериф» раньше имела хорошие отношения с администрацией муниципалитета и Уральской горно-металлургической компанией. Об этом же говорит то обстоятельство, что, например, Комитет по управлению имуществом Администрации Верхней Пышмы, пропускал срок исковой давности для подачи заявления о взыскании задолженности ЧОО «Шериф» перед муниципалитетом, из-за чего исковые требования удовлетворялись не в полном объеме.

Пока достоверно не ясно, что будет происходить в банкротстве одной из старейших частных охранных организаций в Верхней Пышме. Но уже сейчас можно делать прогнозы о том, что процедура может быть достаточно интересной в ряде моментов. Наше информационное агентство продолжит следить за развитием ситуации и будет информировать своих читателей о происходящем.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]