25.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

Житель Ирбитского района виновен в покушении на убийство коллеги

Ирбитский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя Анатолия Степанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в дневное время 11 июля 2022 года Степанов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить убийство жительницы дер. Большая Кочевка Ирбитского района, к которой испытывал личную неприязнь, поскольку думал, что по её инициативе был уволен из организации, где они совместно работали.

Степанов работал в сельскохозяйственном кооперативе в должности оператора машинного доения, а потерпевшая — главным зоотехником.

Осуждённый 6 июля 2022 года около 8:00 звонил заведующей фермы и просил выходной, поскольку распивал спиртное, на что ему ответили, что он может забирать трудовую книжку. С 6 по 11 июля 2022 года Степанов на работу не выходил. Подумав, что его уволили по просьбе потерпевшей, с которой ранее были на работе напряженные отношения, он решил совершить её убийство, хотя фактически вопрос об увольнении Степанова не рассматривался.

Во исполнение преступного умысла злоумышленник в указанный день проследовал до дома потерпевшей. Дождавшись выхода её из дома, осуждённый принесённым с собой ножом нанес потерпевшей не менее 1 удара ножом в область шеи, а также не менее 8 ударов руками в области шеи, лица, верхних и нижних конечностей.

Спастись потерпевшей удалось лишь благодаря активно оказанному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи.

Несмотря на то, что подсудимый свою вину признавал частично, указывая на отсутствие умысла на убийство, государственным обвинителем были представлены неоспоримые доказательства его причастности к совершенному преступлению и наличие умысла именно на причинение потерпевшей смерти.

Ирбитский районный суд с учётом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]