28.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

Житель Верхней Пышмы подозревается в незаконном обороте запрещенных веществ

Фото: пресс-служба Главного управления МВД России по Свердловской области

В г. Екатеринбурге возбуждено еще одно уголовное дело в отношении жителя г. Верхней Пышмы 1999 года рождения, которого сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков отделов полиции № 10 и № 14 совместно с оперативниками ОП № 10 выявили и задержали в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак» летом текущего года.

Так называемого закладчика полицейские задержали на территории микрорайона Эльмаш в непосредственной близости от ул. Шефской. Молодого человека доставили в отдел полиции № 10 УМВД г. Екатеринбурга для проведения личного досмотра, проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, установления мест хранения и сбыта наркотческих средств.

Злоумышленником оказался нигде не работающий 23-летний житель г. Верхней Пышмы. При личном досмотре у подозреваемого были изъяты 15 свертков в черной изоленте и сотовый телефон. При опросе он пояснил, что через Интернет-магазин устроился закладчиком с целью дальнейшего распространения наркотиков на территории города.

Все изъятое у гражданина вещество было направлено на экспертизу, которая показала, что в свертках находится синтетическое наркотическое средство — мефедрон общей массой порядка 20 граммов.

Подозреваемый раскаялся в содеянном. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК Российской Федерации.

По осмотре места жительства задержанного сотрудники полиции изъяли электронные весы с остатками вещества бурого цвета, пустые пакетики zip lock для фасовки криминального товара, а также пакетик с порошкообразным веществом белого цвета, гроубокс с вентиляцией и специальными лампами для выращивания конопли.

Все изъятое вещество и растения были направлены на исследование. По его результатам было установлено, что в жилище подозреваемого хранились каннабис весом 42,6 грамма, порядка 5 граммов мефедрона, и несколько граммов гашиша.

В ходе предварительного расследования подозреваемый сознался, что спрятал на территории Эльмаша несколько тайников с запрещенным веществом. В результате полицейские в присутствии понятых обнаружили координаты закладок и изъяли содержимое тайников — 12 свертков с неизвестным веществом. По результатам экспертизы было установлено, что в свертках находился мефедрон общей массой порядка 40 граммов.

Таким образом, в отношении фигуранта возбуждены еще два уголовных дела по факту незаконного оборота наркотических средств.

Будьте в курсе всех новостей, подписывайтесь на наши соцсети:
Телеграм: https://t.me/ekb_insider
Вконтакте: https://vk.com/ekbinsider

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]