20.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

Жительница Ревды присвоила себе чужой кошелёк

Очередной факт мошенничества зафиксирован сотрудниками Ревдинской полиции. Местом преступления стал один из магазинов сети «Верный», где в канун 2023 года путем обмана произошло хищение кошелька с денежными средствами в сумме 40 000 рублей. Кошелек принадлежал пожилому жителю Ревды, который пояснил, что потерял его возле магазина.

С заявлением о хищении обратился сам потерпевший. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснились подробности произошедшего преступления. 29 декабря 2022 года пенсионер случайно обронил кошелек с деньгами у магазина «Верный», в котором приобретал продукты питания. Нашедшие его дети вернули находку кассиру магазина. Стоявшая в этот момент в очереди на кассу гражданка П цыганской национальности, услышала разговор детей с кассиром и решила обманным путем присвоить себе чужой кошелек.

Выйдя из магазина, через некоторое время она вернулась и представилась сотрудникам магазина супругой мужчины, потерявшего деньги. Ей удалось точно описать кошелек, поскольку она видела его во время возврата на кассу. Введя в заблуждение сотрудников магазина, аферистка убедила их отдать ей чужую вещь. Директор магазина, введенная в заблуждение относительно преступной деятельности мошенницы, передала ей кошелек, с которым та скрылась из магазина.

Обман вскрылся, когда истинный владелец кошелька явился в магазин, сообщив об утере. Тут же и выяснилось, что никакой жены у него нет, а его денежными средствами завладела незнакомая женщина.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции просмотрели видеозаписи с камер наблюдения в торговом зале магазина, что позволило быстро установить личность преступницы. Ею оказалась жительница Ревды, 1967 года рождения, работающая в одном из городских кафе, ранее судимая за сбыт наркотических средств. Она не успела распорядиться похищенными денежными средствами, намереваясь в будущем положить их на банковскую карту своего сожителя.

Следственным отделом МО МВД России «Ревдинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время гражданка П дала признательные показания в совершении преступления. По окончании предварительного следствия дело будет направлено в суд, где в отношении П будет вынесен обвинительный приговор. Согласно санкции данной статьи УК РФ мошенницу ожидает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.


Будьте в курсе всех новостей, подписывайтесь на наши соцсети:
Телеграм: https://t.me/ekb_insider
Вконтакте: https://vk.com/ekbinsider

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]