28.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

Екатеринбуржец совершил кражу из магазина с табачной продукцией

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего Александра Поваляева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 16 августа 2022 года около 22 час. 11 мин. Поваляев и неустановленные лица, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, договорились между собой совершить кражу в магазине, специализирующем на реализации табачных изделий, по ул. Малышева в г. Екатеринбурге. В целях конспирации Поваляев надел на голову футболку, скрыв свое лицо.

При этом, осужденный и неустановленные лица распределили между собой преступные роли. Так, в период около 22 час. 16 августа 2022 года неустановленное лицо разбило при помощи аварийного молотка стекленную дверь магазина, а Поваляев и неустановленное лицо пролезли в стеклянный проем внутрь. При этом одно лицо осталось наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения.

Пользуясь отсутствием сотрудников магазина, Поваляев и неустановленные лица похитили 148 различных позиций товара: табачную продукцию, испарители, зажигалки, газированную воду и прочее, а также денежные средства из ящика для хранения денег. Тем самым своими действиями Поваляев с соучастниками причинили ущерб в размере свыше 107 тыс. рублей. Похищенным имуществом злоумышленники распорядились по своему усмотрению, реализовав ее прохожим.

В качестве отягчающих обстоятельств по данному делу судом признан рецидив преступлений. Ранее Поваляев был судим за аналогичные кражи в магазинах.

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга по совокупности приговоров, присоединив ранее назначенное наказание по приговорам Ленинского и Железнодорожных судов г. Екатеринбурга, Сысертского районного суда, назначил Александру Поваляеву наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.


Будьте в курсе всех новостей, подписывайтесь на наши соцсети:
Телеграм: https://t.me/ekb_insider
Вконтакте: https://vk.com/ekbinsider

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]