29.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

Екатеринбург ожидает более 5 тысяч спортсменов

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов провёл совещание с руководителями районных администраций, в рамках которого участники обсудили подготовку концепции Международных (открытых) летних университетских игр. Сейчас она находится на этапе согласования с Министерством спорта Российской Федерации.

«В конце августа следующего года запланировано проведение Университетских игр. В Екатеринбург может приехать огромное количество гостей, поэтому для нас крайне важно провести этот комплекс спортивных мероприятий на высочайшем уровне. Тем более, что Игры, если будет принято окончательное решение, пройдут одновременно с главным событием 2023 года – празднованием 300-летия уральской столицы», – обозначил цели Алексей Орлов.

Ожидается, что в спортивных состязаниях примут участие не менее 5 тысяч спортсменов и 700 членов команд, которые будут соревноваться в 18 дисциплинах, в том числе бадминтоне, баскетболе 3 на 3, боксе, волейболе, дзюдо, лёгкой атлетике, настольном теннисе и плавании. В судейский корпус войдут 800 профессиональных рефери.

Для проведения Университетских игр планируется задействовать 10 спортивных объектов Екатеринбурга, например, СОК «Калининец», ФОК «Чкаловский» и «Екатеринбург-Экспо».

Для размещения гостей организаторы готовы использовать построенную инфраструктуру, в том числе высококлассные общежития, столовые и тренировочные площадки. Таким образом, Екатеринбург сможет обеспечить спортсменам максимально комфортные условия, чтобы те показали наилучшие результаты в состязаниях.

«Проведение Университетских игр станет большим вызовом для отрасли физической культуры нашего города. Однако мы верим, что уникальность и самобытность Екатеринбурга, а также усердная работа по подготовке к событию позволит нам с достоинством на этот вызов ответить. Такое масштабное событие обязательно даст дополнительные возможности нашему городу и его молодым жителям», – заявила начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина.

Плановый день открытия Игр – 19 августа, а закрытия – 31 августа 2023 года.

Пресс-служба Администрации Екатеринбурга
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]