27.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

Екатеринбург готовится к отопительному сезону заранее

Начальник управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга Александр Брагин в эфире программы «Акцент» телеканала ОТВ рассказал о подготовке к началу нового отопительного сезона.

По его словам, подготовительные работы к следующему отопительному сезону начинаются сразу после окончания зимнего периода. Это очень масштабная задача, так как инженерная инфраструктура, обеспечивающая горожан теплом, включает 3,5 тысячи километров тепловых сетей, 2 тысячи километров сетей водоснабжения, более 1 тысячи 700 километров – канализации и 110 источников тепловой энергии.

«На сегодняшний день идёт активная стадия подготовки – уже проведены две серии гидравлических испытаний по централизованной зоне теплоснабжения, последние завершились 10 июня. 85 % выявленных в ходе проверки повреждений уже устранены теплосетевой организацией», – рассказал Александр Брагин.

Процесс диагностики труб больших диаметров становится всё более автоматизированным. В списке наиболее эффективного оборудования – специализированный роботизированный комплекс, включающий автолабораторию, робота, который непосредственно передвигается по трубам, а также набор программного обеспечения.

Помещённый в трубопровод робот двигается со средней скоростью 40 метров в час. Установленная на нём видеокамера вращается на 360 градусов и фиксирует все особенности трубы, а с помощью модуля магнитного контроля проводится сплошная дефектоскопия поверхности. В режиме онлайн-контроля программа аппарата не только определяет места потенциальных повреждений, но и даёт заключение о критичности дефекта и сроке дальнейшей эксплуатации трубы. Управление механизмом ведётся с помощью специального пульта, находящегося в автолаборатории.

Таким методом специалисты выявляют утончившиеся места на трубопроводе, устранение которых позволит избежать повреждений в отопительный период.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]