29.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

Екатеринбургский завод включили в число предприятий с бесплатным посещением для туристов

На сайте онлайн-путеводителя «Все – на завод!», запущенного по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Минпромторга России, появился раздел с бесплатными экскурсиями на российские промышленные предприятия. В числе девяти представленных маршрутов тур по екатеринбургскому производству оборудования для газоперерабатывающей, нефтяной, химической промышленности «Уралхиммаш».

«Посещение предприятий разных отраслей – крупных заводов, современных агрохозяйств, ремесленных мастерских и гастрономических производств – значительно расширяет представление о мире, о технологиях, о научных достижениях и позволяет узнать о самых разных профессиях. Кроме того, там можно услышать вдохновляющие истории о становлении и развитии собственного дела, о многолетней работе, о карьерном взлете тех, для кого развитие производства стало действительно делом всей жизни. Важно, что сегодня предприятия делают возможность таких посещений доступным для каждого россиянина», – сказала руководитель программы центра развития региональной экономики и городской среды АСИ Ольга Шандуренко.

В ходе бесплатной экскурсии по Уралхиммашу можно увидеть раскаленную до 1200 °C двухметровую заготовку в действующем машиностроительном цехе. «Активное участие в федеральном проекте по развитию промышленного туризма для Уралхиммаша не просто вопрос престижа. Нам очень близки его цели и задачи: эффективное позиционирование и улучшение имиджа российских предприятий, создание системы профориентации и повышение статуса рабочих профессий, повышение инвестиционной привлекательности регионов. Но главное – в год 80-летия завода мы хотим показать как можно большему числу людей предприятие, которым по-настоящему гордимся», — подчеркнула генеральный директор УК «УЗХМ» Тамара Кобаладзе.

Онлайн-путеводитель с промышленными экскурсиями «Все – на завод!» создан в июле этого года. За несколько месяцев им воспользовалось более 25 тысяч человек. Ресурс дает возможность не только прочитать об экскурсии и предприятии, но и записаться на посещение интересующего производства. Сейчас на площадке размещены 45 экскурсий на предприятия из 20 российских регионов. Их количество планируется увеличить.

Будьте в курсе всех новостей, подписывайтесь на наши соцсети:
Телеграм: https://t.me/ekb_insider
Вконтакте: https://vk.com/ekbinsider

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]