23.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

В Тавде вынесли приговор за причинение тяжкого вреда здоровью двум местным жителям

Тавдинский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее несудимых местных жителей Александра Баранова и Евгения Симона. Баранов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в том числе выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Симон признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия), по ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

В судебном заседании установлено, что осужденные, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, решили поехать к местному жителю домой. Необходимо отметить, что к потерпевшему незадолго до этого перешла жить бывшая сожительница Баранова.

Находясь в ограде дома, злоумышленники нанесли потерпевшему множественные телесные повреждения в область лица и тела. Впоследствии Баранов нанес удар ножом потерпевшему в брюшную полость, причинив последнему тяжкий вред здоровью. Пройдя в жилое помещение, где находилась бывшая сожительница, Баранов нанес последней не менее 2 ударов ногой по телу и не менее 2 ударов ножом в область лица, нанеся повреждения в виде обширных резаных ран лица, тем самым обезобразив его. Симон, в свою очередь, подойдя к лежащей на полу потерпевшей, нанес ей не менее 18 ударов ногой.

Тавдинский районный суд назначил Александру Баранову наказание в виде 6 лет лишения свободы, Евгению Симону – в виде 5 лет 8 месяцев 10 дней лишения свободы. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, Тавдинским районным судом в полном объеме удовлетворены исковые требования прокурора о взыскании компенсации морального вреда с осужденных на общую сумму 200 тыс. рублей в пользу потерпевшего

Приговор не вступил в законную силу.

Будьте в курсе всех новостей, подписывайтесь на наши соцсети:
Телеграм: https://t.me/ekb_insider
Вконтакте: https://vk.com/ekbinsider

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]