29.03.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

в Среднеуральске задержали грабителя по горячим следам

Кража произошла в новогодние праздники. Так в ходе патрулирования сотрудниками Госавтоинспекции от оперативного дежурного дежурной части получена информация о том, что неизвестный гражданин у одного из домов по улице Энергетиков открытым путем без насилия похитил у женщины рюкзак и скрылся.

Сотрудники ГИБДД немедленно направились патрулировать ближайшие улицы и вскоре увидели мужчину, который подходил под описание.  Задержав злоумышленника по горячим следам полицейские доставили подозреваемого в участок, где тот дал признательное показания. Личность задержанного установлена, им оказался мужчина 1983 года рождения, нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, последнее наказание отбывал весной 2021 года.

В ходе допроса подозреваемый пояснил, что очень нуждался в деньгах, тем вечером он шел по улице Энергетиков и увидел идущую женщину с рюкзаком, тогда у него и возник преступный умысел завладеть ее имуществом. Обходя ее, он сорвал с нее рюкзак и быстро убежал.  Когда начал смотреть свою добычу, то обнаружил банковские карты, телефон, кошелёк и продукты питания.

Ущерб пострадавшей составил свыше 15 тысяч рублей. Из награбленного мужчина забрал себе крупу и лук, остальное имущество выкинул в открытый люк.

По данному факту отелом дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

За совершение данного преступления подозреваемому грозит наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительные работами на срок до четырех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.


Будьте в курсе всех новостей, подписывайтесь на наши соцсети:
Телеграм: https://t.me/ekb_insider
Вконтакте: https://vk.com/ekbinsider

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Законный представитель несовершеннолетнего ребенка не везёт его в лечебное учреждение для проведения необходимой операции, подано исковое заявление

Прокуратура г. Качканара провела проверку в связи с неисполнением законным представителем несовершеннолетнего обязанностей по лечению ребенка. Выяснилось, что в связи

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]