29.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

В Краснотурьинске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении виновника ДТП, из-за нарушения которым в состоянии опьянения Правил дорожного движения погиб пассажир

Прокуратура г. Краснотурьинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Серова. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим в состоянии опьянения автомобилем Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Как выяснило следствие, 22 июля 2022 года около 11 час. в г. Краснотурьинске обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея не снятые и не погашенные в установленном законом порядке судимости по приговорам Серовского районного суда и Карпинского городского суда за повторное управлением автомобилем в состоянии опьянения, не имея при себе водительского удостоверения, управлял личным автомобилем марки «Toyota Camry», в салоне которого на переднем пассажирском сиденье находился пассажир — житель г. Серова. Двигаясь по автодороге «г. Серов — г. Североуральск — г. Ивдель», обвиняемый остановился на обочине 16-го км. указанной автодороги, справа по ходу своего движения, намереваясь выполнить маневр разворота транспортного средства на проезжей части.

В это же время на указанном участке автодороги во встречном для обвиняемого направлении, а именно в направлении г. Краснотурьинска, двигался грузовой автомобиль марки «IVEKO Trakker».

Обвиняемый проигнорировал требования горизонтальной дорожной разметки, не убедившись в безопасности маневра, проявил преступное легкомыслие,  небрежность и невнимательность, в силу алкогольного опьянения начал выполнять маневр разворота, пересек двойную сплошную разметку, выехал на полосу встречного движения, чем создал аварийную обстановку и реальную опасность для себя и других участников дорожного движения, не уступил дорогу автомобилю марки «IVEKO Trakker» и допустил столкновение с указанным автомобилем.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля марки «Toyota Camry» были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Краснотурьинский городской суд.

Санкция ч. 4 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет, санкция ч. 2 ст. 264.1 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Будьте в курсе всех новостей, подписывайтесь на наши соцсети:
Телеграм: https://t.me/ekb_insider
Вконтакте: https://vk.com/ekbinsider

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]