29.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

В Кировграде пенсионерка получила травму в общественном месте, за что получит компенсацию

Прокуратура г. Кировграда по обращению 83-летней жительницы г. Верхнего Тагила в связи с травмированием в результате падения в общественном месте провела проверку.

Установлено, что в декабре 2021 года пенсионерка спускалась по лестнице, расположенной на тротуаре по ул. Кировградская в г. Кировграде. При спуске ввиду необорудования лестницы перилами, а также ненадлежащего состояния ступеней женщина потеряла равновесие и упала.

После обследования пострадавшей в ГАУЗ Свердловской области «Кировградская центральная городская больница» у заявительницы обнаружен закрытый перелом костей левой руки и левой ноги. По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что полученные в результате падения телесные повреждения относятся к повреждениям средней тяжести вреда здоровью.

На территории г. Кировграда вопросы обслуживания, ремонта и безопасной эксплуатации тротуаров, лестниц общего пользования относятся к компетенции Кировградского муниципального предприятия «Универсал».

Ненадлежащее выполнение данным юридическим лицом возложенных на него функций в части своевременного ремонта, приведения в надлежащее состояние лестницы, как элемента благоустройства общего пользования, привело к получению пенсионеркой телесных повреждений в результате падения.

Так как в силу своего возраста, состояния здоровья пострадавшая не имела возможности обратиться в суд за защитой нарушенных прав самостоятельно, прокуратура в Кировградский городской суд направила исковое заявление о взыскании с КМП «Универсал» компенсации морального вреда в пользу пенсионерки.

Кировградский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора, обязав КМП «Универсал» выплатить пожилой женщине компенсацию морального вреда в размере 150 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]