29.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

В Екатеринбурге на основании заключения прокурора суд восстановил на работе врача акушера-гинеколога городской клинической больницы

Сотрудник прокуратуры Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга принял участие в рассмотрении судом гражданского дела по иску местного жителя о восстановлении на работе в должности врача акушера-гинеколога государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская клиническая больница № 14 г. Екатеринбурга».

На основании ч. 3 ст. 45 ГПК РФ прокурор вступает в процесс и даёт заключение по делам о восстановлении на работе, а также в иных предусмотренных законом случаях.

В ходе рассмотрения в суде гражданского дела установлено, что истец ранее работал в государственном учреждении в должности врача акушера-гинеколога, но был уволен в мае 2022 года на основании п. 5 ч.1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей.

Прокуратура района встала на защиту прав работника медицинского учреждения. В судебном заседании прокурором дано заключение о незаконности увольнения и необходимости восстановления работника в ранее занимаемой должности.

В заключении прокурор указал, что служебная проверка в отношении работника проведена ненадлежащим образом, доказательства виновного поведения работника отсутствуют, в связи с чем нарушена процедура увольнения работника.

Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга на основании заключения прокурора удовлетворил иск, восстановив истца в ранее занимаемой должности, признав приказ об увольнении незаконным, взыскав в его пользу заработную плату за время вынужденного прогула в размере свыше 120 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]