29.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

В Екатеринбурге задержаны подозреваемые в грабеже

Фото: пресс-служба Главного управления МВД России по Свердловской области

На место преступления потерпевшего выманила девушка.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 8 совместно с коллегами из УМВД России по г. Екатеринбургу задержаны подозреваемые в грабеже, произошедшем 30 сентября на территории Академического района.

В полицию обратился 27-летний мужчина, который сообщил, что неизвестные напали на него в подъезде дома на ул. Павла Шаманова и, применив насилие, отобрали телефон, наушники и устройство для нагревания табака. Потерпевший также рассказал, что в тот вечер познакомился через социальные сети с девушкой. Собеседницу он нашел в группе, предлагающей так называемые «вписки». Девушка пригласила нового знакомого к себе и даже встретила в подъезде. Однако через пару шагов к незадачливому визитеру подошли двое парней, прятавшихся за углом. Молодые люди повалили заявителя на пол и потребовали отдать ценные вещи. Девушка при этом поспешно ретировалась на лифте. Отобрав у несостоявшегося гостя гаджеты, нападавшие последовали за ней.

Несмотря на то, что потерпевший обратился в органы внутренних дел только спустя два дня, оперативникам удалось быстро установить личности и задержать налетчиков. Ими оказались нигде не работающие местные жители 1998 и 2001 годов рождения, ранее судимые за кражи и незаконный оборот наркотиков. 35-летняя гражданка, участвовавшая в их криминальной схеме, оказалась сожительницей одного из грабителей. Ранее женщина судима не была.

В отношении троицы следственным подразделением отдела полиции № 8 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Двое мужчин помещены под стражу, женщина будет находиться под подпиской о невыезде. Фигурантам грозит до семи лет лишения свободы.

Полицейские располагают информацией о том, что данный преступный эпизод не единственный на счету группы. Правоохранители просят всех, кто пострадал от действий указанных лиц, обращаться в органы внутренних дел по телефонам +7 (343) 356-42-08 или 102 (02).

Будьте в курсе всех новостей, подписывайтесь на наши соцсети:
Телеграм: https://t.me/ekb_insider
Вконтакте: https://vk.com/ekbinsider

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]