28.03.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

Водитель нарушил правила дорожного движения, в следствие чего погиб 8-летний ребёнок, а его 10-летний брат получил тяжкие травмы

Свердловский областной суд, рассмотрев апелляционное представление прокуратуры Чкаловского района г. Екатеринбурга, изменил приговор Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга, вынесенный в отношении Александра Ныркова.

Так, приговором Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга 24 ноября 2022 года Нырков был осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека), к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Как выяснило следствие, 10 октября 2021 года Нырков управлял исправным автомобилем «ПЕЖО 4007», передвигаясь на нем по ул. Димитрова со стороны ул. Пархоменко в Чкаловском районе г. Екатеринбурга.

Двигаясь со скоростью 111,3 км./ч. осуждённый нарушил Правила дорожного движения, разрешающие движение в населенных пунктах со скоростью не более 60 км./ч.

В результате нарушения Правил дорожного движения автомобиль под управлением Ныркова столкнулся с кроссовым мотоциклом (питбайком) под управлением 10-летнего подростка, перевозившего пассажира – 8-летнего брата.

В результате 8-летний ребенок скончался, а 10-летнему ребенку причинен тяжкий вред здоровью.

Прокуратура не согласилась с приговором Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга, внеся на него апелляционное представление.

Свердловский областной суд удовлетворил доводы апелляционного представления государственного обвинителя и жалобы потерпевших, вынес новый приговор, усилив Александру Ныркову наказание – ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.


Будьте в курсе всех новостей, подписывайтесь на наши соцсети:
Телеграм: https://t.me/ekb_insider
Вконтакте: https://vk.com/ekbinsider

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Законный представитель несовершеннолетнего ребенка не везёт его в лечебное учреждение для проведения необходимой операции, подано исковое заявление

Прокуратура г. Качканара провела проверку в связи с неисполнением законным представителем несовершеннолетнего обязанностей по лечению ребенка. Выяснилось, что в связи

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]