19.04.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

Власти заявили о поддержке развития технологического суверенитета

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что власти принимают комплексные решения для того, чтобы российская промышленность добилась независимости от иностранных решений.

«Сейчас перед нами стоит задача достижения независимости от иностранных решений», – указал Председатель Правительства. Он напомнил о словах Президента РФ Владимира Путина о необходимости в кратчайшие сроки освоить критические технологии и обеспечить готовность для серийного выпуска наиболее востребованной продукции.

Михаил Мишустин отметил, что Правительство расширяет поддержку научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, реализуются программы подготовки кадров по инженерным профессиям. «Помогаем компаниям наладить производство, поддержку сегодня можно получить через Фонд развития промышленности, специальные инвестиционные контракты, новые механизмы кластерной инвестплатформы и промышленной ипотеки», – перечислил он.

По словам главы Правительства, наиболее важные отраслевые задачи переводятся в формат мегапроектов. «Они нацелены на выведение на рынок крупных линеек высокотехнологичной продукции, созданных с использованием собственных линий разработки. Это касается прежде всего радиоэлектроники, станкостроения, дизельных двигателей, малотоннажной химии, беспилотных авиасистем и других значимых направлений», – уточнил Михаил Мишустин. Он подчеркнул, что по всем этим производствам должны строго соблюдаться сроки запуска новых мощностей, нужно обеспечить преференции для отечественных производителей, создать условия для их выхода на экспорт.

Глава кабинета министров также обратил внимание на утвержденную концепцию технологического развития на ближайшие 8 лет. По его мнению, не менее важно повысить спрос на российскую промышленную продукцию по всем секторам экономики. «Будем и дальше использовать практику офсетных контрактов, механизмы государственно-частного партнерства, продолжится унификация национальных стандартов и расширение доступа наших компаний к государственным и корпоративным закупкам», – заверил Председатель Правительства.


Будьте в курсе всех новостей, подписывайтесь на наши соцсети:
Телеграм: https://t.me/ekb_insider
Вконтакте: https://vk.com/ekbinsider

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]