29.03.2024
Chicago 12, Melborne City, USA

Информационное агентство
"Екатеринбургский Инсайдер"
18+

Более 160 человек вылечились от алкозависимости благодаря уникальной методике уральского нарколога

Фото: пресс-служба правительства Свердловской области

Уральский врач психиатр-нарколог, заведующий консультативным центром филиала Андрей Кирницкий разработал и успешно применяет авторскую инновацию для избавления от алкогольной зависимости. Его метод «Сфинкс» избавил от пагубной привычки уже более 160 свердловчан.

«Методика не ставит целью запугать страдающего алкогольной зависимостью человека, нет задачи “сломать через колено” личность, главное — избавление от зависимости и обретение человеком своей собственной трезвости посредством полного исчезновения желания употреблять спиртное, быть к нему абсолютно равнодушным. То есть помочь осознать, что трезвость — не тюрьма, напротив, это крылья», — отметил Андрей Кирницкий.

Программа уральского нарколога получила название «Сфинкс», это разновидность популярного в среде пациентов метода Довженко, адаптированного к современным условиям. В отличие от первоначального алгоритма, когда работа идёт в группе и происходит «внушение наяву», то есть гипноз в состоянии бодрствования, в методике доктора Кирницкого человека индивидуально вводят в поверхностные стадии наведённого гипнотического транса, сравнимые с погружением в сонливость и дремоту.

«Метод Довженко, на котором основывается “Сфинкс”, даёт удивительный эффект — от 82 до 94% обратившихся в связи алкогольной зависимостью бросают пагубную привычку. Для лечения в филиале Свердловской областной клинической психиатрической больницы “Сосновый бор” применяются оба метода», — рассказал главный внештатный психиатр Свердловской области и УрФО, главный врач медучреждения Олег Сердюк.

Отметим, что в том и другом подходе достаточно всего одного сеанса для избавления от алкогольной зависимости, но им предшествует серьёзная предварительная подготовка, а после лечения требуется реабилитационное психотерапевтическое сопровождение. Таким образом системная работа профильных специалистов системы здравоохранения позволяет сохранять не только физическое, но и психоэмоциональное здоровье свердловчан, что положительно сказывается на их семейном благополучии, карьере и самореализации.

Будьте в курсе всех новостей, подписывайтесь на наши соцсети:
Телеграм: https://t.me/ekb_insider
Вконтакте: https://vk.com/ekbinsider

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Екатеринбурге на предприятии травмировался сотрудник, ему выплатят компенсацию в размере 5 миллионов

Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбург проверила соблюдение законодательства об охране труда в связи с травмированием работника местного предприятия. Как выяснило

Законный представитель несовершеннолетнего ребенка не везёт его в лечебное учреждение для проведения необходимой операции, подано исковое заявление

Прокуратура г. Качканара провела проверку в связи с неисполнением законным представителем несовершеннолетнего обязанностей по лечению ребенка. Выяснилось, что в связи

Не является средством массовой информации


Название ИА: «Ekb Insider» («Екатеринбургский Инсайдер»)


© 2021 — 2022 Ekb Insider — Все права защищены.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Уральский Инсайдер»
(620042, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, д. 16, кв. 39)

Главный редактор: Гордеева Анастасия Сергеевна
Телефон редакции: +7 (343) 521-57-20
Адрес электронной почты редакции: news@ural-insider.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением отдельных авторов.
Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к материалам сайта.
Комментарии к материалам сайта — это личное мнение посетителей сайта.
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Для лиц старше 18 лет.
[an error occurred while processing the directive]